понедельник, 29 октября 2012 г.

Рефлексия на изучение Модуля 3


Уважаемые коллеги!
Сегодня вы завершили изучение Модуля 3 "Организация совместной работы по проекту в Интернете", в рамках которого были рассмотрены очень важные вопросы: авторское право и способы этичного использования информационных ресурсов, использование Интернета для поиска информации по проекту,обзор средств общения в сети Интернет.
Ответьте, пожалуйста, в комментариях к этому посту на вопросы (предварительно рекомендуется ознакомиться с учебным материалом стр. 3.17 пособия):
  • Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

2 комментария:

  1. 1.Интернет-кладезь необходимой и занимательной информации,которая пригодится для подготовки к урокам,тем самым,делая уроки намного интересней.Всевозможные тренировочные работы вызовут интерес учащихся к данному предмету.
    2. При использовании Интернета необходимо проверять информацию на вирусы,познакомить учащихся с основами авторского права и мерами по его защите,использовать проверенные сайты.

    ОтветитьУдалить
  2. Интернет - это не только инструмент для поиска информации, он также предлагает возможности для совместной работы: общение друг с другом, внести свои материалы в содержание ресурсов сети.
    Возможности Интернета безграничны, но работать с его ресурсами необходимо, соблюдая меры беопасности. Не заходить на подозрительные сайты, не реагировать на спамы и т.п.

    ОтветитьУдалить